Вычислите углы паролелограмма, если егоуглы прилежащие к одной стороне, относится как 2:4. Прошу с объяснением даю 15 б и 5 звёзд

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:33
    0
    1° В параллелограмме противоположные углы попарно равны: <1=<3, <2=<4.

    2° Сумма углов параллелограмма, прилегающих к любой стороне равна 180°: <1+<2=180°

    1) 2+4=6

    2) 180° : 6 = 30°

    3) 2*30° = 60° - <1=<3

    4) 4*30° = 120° - <2=<4

    Ответ: <1=<3=60°, <2=<4=120°