Даны точки С (-2; 03), D (4; 6; 1), F (5; 7-3), M (-1; 1; -1). Какой вариант ответа правильный?

А. DF=MC

Б. CF=DM

B. CD=MF

Г. CD=FM

Обязательно с решением.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:04
    0
    Даны координаты точек С (-2; 0; 3), D (4; 6; 1), F (5; 7-3), M (-1; 1; -1)

    Координаты вектора равны разности соответствующих координат точек его конца и начала ab{х2-х1; y2-y1; z2-z1}.

    Модуль вектора (его длина) равен квадратному корню из суммы квадратов его координат.

    А. DF=√ (1²+1² + (-4) ²) = √18. MC=√ ((-1) ² + (-1) ²+4²) = √18.

    Б. CF=√ (7²+7² + (-6) ²) = √134. DM=√ ((-5) ² + (-5) ² + (-2) ²) = √54.

    B. CD=√ (6²+6² + (-2) ²) = √76. MF=√ (6²+6² + (-2) ²) = √76.

    Г. CD=√ (6²+6² + (-2) ²) = √76. FМ=√ ((-6) ² + (-6) ²+2²) = √76.

    Если указанные равенства относятся к векторам, то верное равенство под буквой В, так как под буквами А и Г равны по модулю, но противоположно направлены.

    Ответ: верное равенство В.