Прямые AB и CD пересекаются в точке M. MN перпендикуляр CD. Биссектриса угла DMN составляет с MB угол, равный 107 градусам. Найти углы AMN, AMD, DMB

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:30
    0
    Прямые АВ и СД, МН перпендикуляр на СД, МК - биссектриса угла ДМН, уголКМВ=107, УголНКМ=уголКМД=90/2=45, уголАМН=180-уголНМВ=180-45-107=28, уголАМД=уголАМН+уголНМД=28+90=118, уголДМВ=уголКМВ-уголКМД=107-45=62