В треугольника ABC угол A равен 30° угол B равен 45° BC равен 10 корней из 2 найдите АС

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:13
    0
    Стороны треугольника пропорциональны синусам противолежащих углов.

    b : √2/2 = 10√2 : 1/2

    b = √2/2 * 10√2 : 1/2 = √2 * 10√2 = 10 * 2 = 20.