A (3; 2) B (-1; 1) 1. Записать координаты вектора AB 2. Составить уравнение прямой

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:17
    0
    1. AB[ (x₂-x₁), (y₂-y₁) ]; x₂-x₁=-1-3=-4; y₂-y₁=1-2=-1 ⇒ AB (-4; -1)

    2. (x-x₁) / (x₂-x₁) = (y-y₁) / (y₂-y₁)

    (x-3) / (-4) = (y-2) / (-1) ; x-3=4y-8 ⇒ x-4y+5=0