Один из углов параллелограмма на 100 меньше другого. Найдите все углы параллелограма

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 13:59
    0
    Так как в параллелограмме сумма углов равна 360 градусов составим уравнение где x = один угол, а х + 100 другой

    х + (х+10) + x + (x+10) = 360

    4x + 20 = 360

    4x = 340

    X = 85 градусов - первый угол

    85 + 100 = 185 - второй угол

    Ответ: 85, 185
  2. 1 августа, 15:02
    0
    сумма острого и тупого углов параллелограмма 180°

    х - острый угол параллеллограмма

    х + 100 - тупой угол параллелограмма

    х + х + 100 = 180

    2 х = 80

    х = 40

    х + 100 = 140

    Ответ: Острые углы параллелограмма равны по 40°, а тупые - по 140°