Сторона параллелограмма 8 см и 10 см, один из углов 60° найти диагонали

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 07:36
    0
    1 угол равен 60 градусов как и 3 угол, а 2 и 4 угол по 120 градусов

    каждый

    потому что в паралеллаграмме 360 градусов сумма всех углов

    1 сторна 8 см 2 сторона 10 см, 3 сторона 8 см и 4 10 см
  2. 14 октября, 07:38
    0
    Острый угол между диагоналями равен 60°, тогда тупой равен 120°

    cos60° = 0,5; cos120° = - 0,5

    Половины диагоналей равны 3 см и 4 см

    Расчет Происходит По Теореме Косинусов, одна сторона равна:

    √ (3² + 4² - 2·0,5·3·4) = √ (9 + 16 - 12) = √13

    Другая Сторона параллелограмма Равна:

    √ (3² + 4² + 2·0,5·3·4) = √ (9 + 16 + 12) = √37

    В Итоге:

    Ответ:

    √13, √37