Один Угод паралелограмма больше другого на 62° Найти больший угол

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:28
    0
    Пусть один угол паралелограмма будет х, тогда второй угол будет равен х+62

    х+х+62=180

    2 х+62=180

    2 х=180-62

    2 х=118

    х=118:2

    х=59

    второй угол равен 59+62=121-это больший угол