Найдите неизвестное основание трапеции если средняя линия равна 10 см а одно из оснований 12 см

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 17:55
    0
    есть формула средней линии трапеции. и средня линия равна сумме оснавания делить на 2 пусть х второе основание ответ : (12+х) / 2=10

    12+х=20

    х=8
  2. 16 мая, 18:11
    0
    Есть формула средней линии трапеции. и средня линия равна сумме оснавания делить на 2 пусть х второе основание ответ : (12+х) / 2=10

    12+х=20

    х=8