Площадь треугольника равна 70 см в квадрате Найдите нижнюю сторону треугольника если высота проведенная к этой стороне равна 7 см

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:00
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения стороны и высоты, проведённой к ней.

    S = 1/2 * a * h

    Дано:

    S = 70 см^2

    h = 7 см

    Найти - a

    a * h = 2S

    a = (2S) / h

    a = (2 * 70 см^2) / 7 см

    a = 140 см^2 / 7 см

    a = 20 см

    Ответ: 20 см.