R = 4 найди уровнения сферы только в начале координат

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:47
    0
    Стандартное уравнение сферы:

    (х-х0) ² + (y-y0) ² + (z-z0) ² = R²

    Так как начало координат соответствует (0; 0; 0), то получаем:

    х²+у²+z² = 16

    Ответ: х²+у²+z² = 16