Один из углов параллелограмма на 100 меньше другого

Найдите все углы параллелограмма

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 06:54
    0
    эти углы

    360 - (100+100) = 160

    160/4=40

    Ответ: 140 40 140 40
  2. 28 июня, 10:34
    0
    Уравнение x - меньший угол

    x + (x+100) = 180

    2x=80

    x=40

    x+100=140°