В параллелограмме с периметром 28 см, смежные стороны относятся 3:4 найдете стороны параллелограмма

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 05:10
    0
    P = (a+b) x2, P=28, a+b=14, ax4=bx3, a=3/4b, b+3/4b=14, b=8, a=6
  2. 7 июля, 05:56
    0
    Периметр параллелограмма равен

    P=2 (a+b)

    Пояснения: Да, это формула периметра прямоугольника, НО прямоугольник - это параллелограмм, у которого все углы прямые, поэтому по этой формуле, можно вычислить периметр параллелограмма.

    Пусть на одну часть приходится х см, тогда a=3x, b=4x

    28=2 (3x+4x)

    7x=28/2=14

    x=14/7 = 2

    Значит на одну часть приходится 2 см, тогда a=3*2=6 см, b=4*2=8 см.

    Ответ: 6 и 8 см