Объем конуса равен 288. вычислите площадь осевого сечения конуса, если длина окружности в его основании равна 12.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:35
    0
    Треугольник АВС-равнобедренный, осевое сечение

    С=2 П*R длина окружности

    R=С/2 П=12/2 П=6 П

    V=1/3 ПR²*H

    H=3V/ПR²=3*288/П*36 П²=24/П³

    Sabc=1/2a*H

    AC=a=2*6 П=12 П

    Sabc=1/2*12 П*24/П³=144 / П ²