Объем конуса равен 384. Найти площадь осевого сечения конуса, если длина окружности в основании конуса равна 15

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:34
    0
    C=2πr

    r=C/2π=15/2π

    V=1/3 * πr²h

    h=3V/πr² = (3*384) / (π * (15/2π) ²) = (1152*4π) / 225=20.48π

    S=0.5ah (a)

    S=0.5*15/π*20.48π=153.6