Х-у=0 2 х+3 у=-5 линейное уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 09:59
    0
    X-y=0/*2

    2x+3y = - 5

    2x-2y=0

    2x+3y = - 5

    -5y=-5

    -y=5/*-1

    y=-5

    подставляем и находим x

    x-y=0

    x - (-5) = 0

    x+5=0

    x=-5
  2. 20 июля, 10:18
    0
    |-знак умножения/деления

    {x-y=0|•3

    {2x+3y=-5

    {3 х-3 у=0

    {2 х+3 у=-5

    {х-у=0

    {5 х=-5

    {х-у=0

    {х=1

    {у=1