Дано A (3; -4) B (-3; 6) М середина АВ

Найти координаты М

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:39
    0
    А (3; -4) ; В (-3; 6)

    М (х; у) - ?

    Решение:

    Х = (3 + (-3)) / 2=0;

    У = (-4+6) / 2=1.

    Ответ: М (0; 1)