Основание параллелограмма равно 8 см один из углов 150 градусов площадь 24 см в квадрате найти боковую сторону

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:11
    0
    Площадь равна умножению двух сторон на синус угла между ними.

    24=сторона Х * 8*синус 150°

    1) синус 150°=синус (180-150) = синус 30°=1/2

    2) пишем уравнение

    24=Х*8*1/2

    24=4 Х

    Х=6

    Боковая сторона=6 см