В угол с величиной 79° вписана окружность которая касается сторон угла в точках а и б. Найти угол аоб.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:21
    0
    Касательные перпендикулярны радиусам ао и об

    сумма внутренних углов 4-х угольника = 360 градусов

    360 - 2*90 - 79 = 180 - 79 = 101

    Ответ: угол аоб=101 грудусу