На прямой МК взята точка P. Луч PO - биссектриса угла MPT.

Известно, что угол ОРМ равен 35 градусам. Найдите угол ТРК.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:27
    0
    Так как луч ОР биссектриса угла МРТ

    угол ОРМ=угол ОРТ=35°

    так как угол МРК развернут, то он 180°

    и значит

    угол ТРК=угол МРК-угол ОРМ-уголОРТ = = 180-35-35=180-70=110°