Найдите площадь основания цилиндра, если площадь его боковой поверхности равна 444 П см2, а его образующая 37 см

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:02
    0
    Дано: S бок = 444π см², образующая = h=37 см

    1) S бок. = 2·r·h·π = 444π

    2·r·h=444

    r = 444 / (2·37) = 6 см

    2) S осн = π·r ²=π6²=36π см² - (площадь одного основания)

    S осн = 2π ·r²=2π·6²=72π см² - (площадь двух оснований)