В параллелограмме авсд величина угла б больше угла а на 12 градусов найдите угол б

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:01
    0
    Сумма углов параллелограма прилегающих к любой стороне равна 180°.

    Пусть ∠А = "х", тогда ∠В = "х+12":

    1) х+х+12=180

    2 х+12=180

    2 х=180-12

    2 х=168

    х=168:2

    х=84

    2) 84+12=96

    Ответ: ∠В = 96°