Наклонная образует с плоскостью угол 45. длина перпендикуляра равна 8 найти длину наклонной и её проекции на данную плоскость

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:10
    0
    Плоскость α изображена ввиде прямой, Наклонная АВ=8. по условию

    ∠ВАС=45°, ВС=8.

    ΔАВС - прямоугольный равробедренный, ∠ВАС=АВС=45°, АС=ВС=8

    Прекция равна 8, определим длину наклонной по теорему Пифагора.

    АВ²=АС²+ВС²=64+64=128.

    АВ=√128=8√2.