Луч OC лежит внутри угла AOB, равного 60 градусам. Найдите угол AOC, если он на 30 градусов больше угла BOC

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:24
    0
    Угол аос = 45 так аов=60 аос = 30+х. вос=х. Из этого аос+вос=60. 30+х+х=60

    2 х=60-30

    Х=30/2

    Х=15

    Значит. Угол вос=15. аос=30+25=45