Угол B больше угла А на 20 градусов

Найти угол B

Если угол С равен 50 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 18:23
    0
    А-x

    В-x+20

    χ+χ+20=180

    2χ=160

    χ=80

    А=80

    В=100

    С=50
  2. 1 января, 19:12
    0
    Приветик)

    Составим уравнение:

    х+50+x+20=180 (сумма всех углов в треугольнике)

    Переносим известное в одну сторону, неизвестное в другую с противоположным знаком

    2x=110

    x=55 (угол В)

    55+20=75 (угол А)