Найти площадь и высоты равностороннего треугольника со сторонами 12 см

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:11
    0
    Sр/ст = (а^2*√3) / 4

    S = (12^2*√3) : 4=144√3:4=36√3

    S = (a*h) / 2

    h=2S/a

    h = (2*36) : 12=6

    Ответ S=36√3 см; 6 см