В конус высотой 20 см и радиусом 15 см вписан цилиндр с радиусом 6 см.

Объем цилиндра?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:04
    0
    Найдем площадь основания цилиндра: 3,14*6*6=108 см. (пи=3 для удобства).

    Найдем высоту цилиндра:

    20/15=х / (15-6)

    4/3=х/9

    х=12 см

    Найдем объём цилиндра:

    108*12=1296 (см3)