У треугольнику ABC угол A = 35, угол B = 55. Найти Площадь ABC, если AB = 13 см., AC = 5 см.

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:56
    0
    По сумме углов находим угол С=180-35-55=90, значит треугольник прямоугольный с гипотенузой АВ

    площадь прямоугольного треугольника=1/2 произведению катетов

    по Пифагору находим ВС=12

    площадь треугольника=1/2*12*5=30

    ответ: 30