Даны точки А (0; 1), В (1; 0), С (1; 2), D (2; 1). Докажи равенство векторов АВ и СD

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:44
    0
    AB = B - A = (1; 0) - (0; 1) = (1; -1)

    CD = D - C = (2; 1) - (1; 2) = (2-1; 1-2) = (1; -1)

    AB = CD