Средняя линия треугольника отсекает от него трапецию с боковыми сторонами 5 м и 6 м и меньшим основанием 7 с

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:34
    0
    Решение:

    Средняя линия треугольника равна половине основания треугольника, следовательно основание треугольника равно: 7*2=14 (м), т. к. меньшее основание образовавшейся трапеции, есть средняя линия треугольника, равная 7 м

    Зная что средняя линия треугольника делит боковые стороны трегольника пополам, боковые стороны треугольники равны:

    - первая 5*2=10 (м)

    -вторая 6*2=12 (м)

    Отсюда:

    периметр треугольника равен: 14+10+12=36 (м)

    Ответ: Р=36 м