Средняя линия треугольника отсекает от него трапецию с боковыми сторонами 7 м и 8 м и меньшим основанием 9 м найдите периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:02
    0
    Средняя линия треугольника соединяет середины двух сторон и параллельна третьей стороне. Она равна половине этой третьей стороны. Следовательно, стороны треугольника равны 7*2=14 м, 8*2=16 м и 9*2=18 м. Периметр - сумма всех сторон = 48 м.

    Ответ: Р=48 м.