Средняя линия треугольника отсекает трапецию с боковыми сторонами 4 см и 5 см, и меньшим основанием 6 см. найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:02
    0
    P = 21 см

    Основание = 6*2 = 12

    Стороны = 4+5 = 9 (В данном случае они разные, были бы одинаковые уможили на 2)

    P = 12+9=21