На отрезке ab отметили точку c. Найти длину отрезка ab если ac = 40 см 3 мм bc = 5 дм 7 мм

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:33
    0
    АВ = АС + ВС

    не забываем что числа у нас даны в разных величинах. Переводим в одинаковые:

    АС = 40,3 см., ВС = 50,7 см.

    АВ = 40,3 + 50,7 = 91 см.