Равнобедренном треугольнике с периметром 64 сантиметра одна из сторон равна 16 см Найдите длину боковой стороны треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 16:57
    0
    Пусть одна из сторон равна Х, тогда

    х+х+16=64

    2 х=64-16

    2 х=48

    х=24 - одна из сторон

    Третья сторона равна

    24+16+х=64

    40+х=64

    х=24

    Ответ: 24,24,16
  2. 8 мая, 19:46
    0
    64 см-16 см=48 см

    48 см: 2 = 24 см