Найдите площадь круга, если длина стороны правильного четерехугольника вписанного в этот круг, равна 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:50
    0
    А=4 см

    R=a/√2=4/√2=2√2 см

    S=πR² = (2√2) ²π=8π см²