AM-биссектриса треугольника ABC, AM=AC. Найдите величину угла B, если угол MAC = 20°

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:18
    0
    1) тк АМ биссектриса то угол МАВ = МАС значит угол А=20+20=40 2) тк АМ=АС то треугольник АМС равнобедренный 3) т к в треугольнике АМС угол А 20 градусов, то угол С + СМА = 180-20=160, значит угол С равен 160:2=80. 4) тк угол А = 40, угол С равен 80, то угол В рван 180 - (40+80) = 60