В остроугольном треугольнике MNP угол P=45 МN=4 корня из 2 NP=4 корня из 3 найти угол М треугольника МNP

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:41
    0
    MN/sinP=NP/sinM

    4√2/sin45°=4√3/sinM

    sinM=NPsinP/MN

    sinM = (4√3·√2/2) : 4√2=√3/2 ∠M=60°