Сумма углов выпуклого многоугольника равна 1980°. Определи, сколько вершин у этого многоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:00
    0
    (n-2) 180°

    (n-2) 180=1980

    n-2=1980/180

    n-2=11

    n=2+11=13