Периметр треугольника ABC равен 60 см. Сторона AB больше длины стороны AC на 5 см, а длина стороны BC больше AB на 5 см. Найдите длины сторон треугольника.

1) АВ=20 СМ

ВС=25 СМ

АС=15 СМ

2) АВ-25 СМ

ВС=20 СМ

АС=15 СМ

3)

АВ=15 СМ

ВС=20 СМ

АС=25 СМ

4)

АВ=25 СМ

ВС=15 СМ

АС=20 СМ

Кидать ответы с решением

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:14
    0
    1) Пусть AB=x, значит AC=x-5, BC=x+5

    Составим уравнение.

    x+x-5+x+5=60

    3x=60-5+5

    3x=60

    x=20

    2) AC=x-5=20-5=15

    3) BC=x+5=20+5=25

    Ответ: AB=20|

    AC=15 |=> ответ номер 1

    BС=25|