Отрезок MP не пересекает прямую a. Из его концов и середины T проведены перпендикуляры MM1, PP1 и TT1 к прямой a. Найдите TT1, если MM1 = 4, PP1 = 14.

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:12
    0
    Отрезки ММ1, РР1, ТТ1 параллельны, ТТ1 - средняя линия трапеции,

    ТТ1 = (ММ1 + РР1) : 2

    ТТ1 = (14+4) : 2 = 9