Точки A, B, C и D последовательно лежат на одной прямой, причём AB = BC = CD = 6. Найдите расстояние между серединами отрезков AB и CD.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:54
    0
    AB = BC = CD = 6

    AB + BC + CD = 3 * 6 = 18

    Расстояние между отрезками возьмем за Х, тогда:

    18 - ((6 : 2) * 2) = 12

    18 - 6 = х

    х = 12 см