Найдите величину угла AOB, если OB-биссектриса угла AOC, а угол DOC=64 градусов. Ответ дайте в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:03
    0
    угол АОД=180 градусов

    угол ДОС=64 по условию

    угол АОС=180-64=116 градусов

    ОВ делит угол АОС пополам т. к явл. биссектрицей, следовательно угол ДОК=116/2=58 градусов