1. Найдите сторону квадрата, если его площадь равна 18 дм?. 2. Определите стороны прямоугольника, если они отно - сятся как 2 : 3, а площадь равна 294 см". 3. Как изменится площадь прямоугольника, если одну его сторону увеличить в 4 раза, а другую уменьшить в два раза?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:08
    0
    1) S=a*a

    18=a^2

    a=корень из 18

    A=3 корня из 2

    2) решаю ща допишу

    S=2x*3x

    294=6x^2

    49=x^2

    X=7

    1 - 2x=14

    2 - 3x=21

    3) S1=ab

    S2=4*a * b/2

    =2ab

    S2/s1=2ab/ab=2/1

    Увеличится в 2 раза