Найти длинны сторон треугольника если они относятся как 3:4:5 а. Их периметр 36 см

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 04:58
    0
    3 а+4 а+5 а=36

    12 а=36

    а=3

    3*3=9

    4+3=12

    5*3=15
  2. 19 июня, 08:19
    0
    Количество частей сторон треугольника: 3 + 4 + 5 = 12

    Приходится на 1 часть: 36 / 12 = 3 см

    Стороны треугольника равны: 9 см; 12 см; 15 см