Стороны треугольника равны 2 см, 2,5 см и 3 см найти площадь

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:16
    0
    Если известны 3 стороны тр-ка, то площадь можно найти по формуле Герона

    S=√p (p-a) (p-b) (p-c), где р - полупериметр тр-ка

    р=½ (2+2,5+3) = ½*7,5=3,75

    S=√3,75*1,75*1,25*0,75=0,9375√7 см кв.