Найдите углы параллелограмма, если один из углов в 11 раз меньше

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:50
    0
    УголА+уголВ=180°

    уголА=х

    уголВ=11 х

    х+11 х=180

    х=180:12=15

    уголА=15*1=15°

    уголВ=15*11=165°