Задать вопрос
5 августа, 22:14

Какие две прямые называются параллельными?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 22:24
    0
    Прямые называются параллельными, если они лежат в одной плоскости и не пересекаются
  2. 5 августа, 23:35
    0
    Это две прямые, которые никогда не пересекутся.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какие две прямые называются параллельными? ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Какие прямые называются скрещивающимися? a. Прямые называются скрещивающимися, если они не параллельны. b. Прямые называются скрещивающимися, если они не лежат в одной плоскости. c. Прямые называются скрещивающимися, если они пересекаются. d.
Ответы (1)
1. Верно ли, что если две параллельные прямые пересечены секущей, то односторонние углы могут быть острыми? 2. Могут ли две прямые, перпендикулярные к третьей, быть параллельными? 3. Две параллельные прямые пересечены секущей.
Ответы (1)
Прямые а и b параллельны в пространстве, а прямая с пересекает прямую а. Как могут быть размещены b и с? Выбери правильное утверждение.
Ответы (1)
Укажите номера верных утверждений. а) Если две параллельные прямые пересечены третьей прямой, то внутренние односторонние углы равны. б) Если при пересечении двух прямых третьей сумма соответственных углов равна 1800, то прямые параллельные.
Ответы (1)
1) Дайте определение параллельных прямых. Какие два отрезка называются параллельными? 2) Что такое секущая? Назовите пары углов, которые образуются при пересечении двух прямых секущей.
Ответы (1)