При каком значении n векторы a{n+5; -8} и b{5; 1-n} коллинеарны?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:59
    0
    При n=5, т. к 5/5+5=1/2 а 1-5/-8=1/2 = > они равны значит n=5.