На отрезке ab взята точка A а на отрезке Cd точка k найдите длинную отрезка AC если AB равно 18 сантиметров CK равно 8 сантиметров BK 4 сантиметров

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:42
    0
    С принадлежит АВ, D принадлежит СВ, BD-?

    АВ=АС+СD+DВ

    ВD=АВ-АС-СD

    BD=15-7-6

    BD=2

    вроде так