Отрезок, равный 5.8 см, разделен на 3 неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних отрезков равно 3.4 см. Найдите длину среднего отрезка.

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:11
    0
    5-3.4=1.2 (см)

    "сумма оставшихся половин крайних отрезков"

    5-3.4=2 (см)

    "вычтем половины"

    Ответ: 2 см